Шаги к успеху

15 июня в пришкольном лагере «Радуга» школы №3 была  проведена игра  «Шаги к успеху», направленная на формирование  финансовой грамотности детей младшего школьного возраста. В ходе мероприятия  участники «шагали» по монетам, каждый шаг – покупка или действие, которые становились  вложением в будущее. Играя, ребята научились рационально оценивать способы и  средства выполнения желаний, корректировать собственные потребности, выстраивать иерархию и временную перспективу их реализации. Дети познакомились с такими понятиями, как бюджет, доходы, расходы, планирование расходов.  Школьники  в ходе игры проявили творческую активность и «финансовый азарт». Мероприятие прошло очень интересно и познавательно, полученные знания пригодятся детям на практике.