День России.

Россией зовется общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нем.

Любые мы трудности вместе осилим.

И только в единстве – сила России!

12 июня наша страна отметила День России! Это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. В преддверии праздника в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ СОШ №3  прошли познавательные игры, мастер-классы и флешмобы. Утро отряды начали с построения на торжественную линейку под звуки гимна  РФ и выноса флага.

Воспитанники лагеря  приняли участие во Всероссийских акциях «Лица России» и «Окна России».

На праздничной программе  «У каждого на свете есть Родина своя» ребятам рассказали о главных символах государства. Вспомнили национальные  символы  матрешку и расписные ложки, пословицы и поговорки. Самые активные рассказали стихи о России. Каждый отряд представил свое творческое задание – инсценировку песни «Я, ты, он, она вместе целая страна». Праздник прошел в торжественной и теплой обстановке.