Всемирный день окружающей среды.

5 июня Всемирный день окружающей среды.  Воспитанники летнего лагеря МБОУ СОШ N 3 приняли участие в экологической акции "Марафон Зелёных дел". Целью акции являются развитие гражданственности и вовлечение детей в мероприятия экологической направленности.

Ребята разработали экологический  календарь и выстроили  работу в соответствии с ключевыми датами. Они утвердили дни для проведения акций, экорейдов,  эколистовок. Сегодня воспитанники 4 отряда приняли участие в экорейде "Мы с природой дружим, мусор нам не нужен". В пределах школьной территории, ребята собрали мусор, распределив его по категориям: пластик,  бумага, стекло, прочие бытовые отходы.

Воспитанники лагеря сделали вывод , что беречь и хранять природу -  это очень важно! Экорейды и экоакции в лагере продолжаются.