Пушкинский день

06 июня в честь дня рождения великого поэта, в нашей стране отмечают Пушкинский день. Александр Сергеевич имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Прошло уже довольно много лет, но то, что он оставил после себя, не имеет срока давности и давно стало бессмертным. Начиная с 1997 года, Пушкинский День приобрел официальный статус государственного праздника и отмечается в России каждый год.

В Пушкинский день воспитанники летнего лагеря совершили мультпоход по сказкам Пушкина в Центральной детской библиотеке. По отрывкам мультфильмов: узнавали сказки, отвечали на вопросы, принимали активное участие в играх и показали хорошие знания произведений Пушкина. В завершении мероприятия дети с удовольствием читали свои любимые стихотворения и отрывки из произведений А.С.Пушкина. Сказки Пушкина мудрые и  добрые. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Мероприятие получилось очень интересным, насыщенным, познавательным и весёлым.