С 30 мая по 2 июня 2022 года в Москве состоялся Общероссийский марафон детства «Фестиваль больших перемен», посвященный Международному дню защиты детей.

В состав делегации на фестиваль от Рязанской области  прошла Соколова Мария, учащаяся 9 «Б» класса, активно проявляющая себя в конкурсах «Большой перемены». В программе фестиваля: экскурсии, образовательная программа в Технополисе Москва и на территории ВДНХ, участие в концертной программе.
   Всероссийский конкурс «Большая перемена» – это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации школьников. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.