Финансовый ребус

С целью  формирования разумного финансового поведения при принятии обоснованных решений по отношению к личным финансам, в рамках исполнения региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Рязанской области на 2021 - 2023 годы»  в пришкольном лагере "Радуга " была проведена игра “Финансовые ребусы”.

Мероприятие, направлено на повышение финансовой грамотности, расширение знания учащихся о финансах и  их роли в жизни человека и общества.

В основе игры  4 раунда: «Ребусы», «Что за слово?», «Найди лишнее…», «Математическая задача». При выполнении заданий, ребята приобрели и систематизировали базовые понятия финансовой грамотности.