Акция "Нет табачному дыму!"

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. В настоящее время врачи-наркологи ведут борьбу с пагубной привычкой людей.

31 мая - ежегодно проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения) - международная акция по борьбе с курением, т. е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

В этот день волонтеры школьного отряда «Пламя» провели акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака. Распечатав буклеты, активисты раздавали их старшеклассникам, пришедшим в школу на консультации, жителям города, при этом проводили с ними беседы о вреде курения и советах, как бросить курить.

Мы надеемся, что эта акция сыграет свою роль, и кто-то задумается о своём здоровье.