Я — будущий избиратель

В  рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя учителя начальных классов провели беседы с учащимися на темы: «Что такое выборы!», «Наш выбор – наше будущее!». По итогам беседы ребята  нарисовали рисунки на тему «Я — будущий избиратель» и организовали выставку рисунков.

В своих рисунках младшеклассники  выразили свое понимание процесса выборов.

В 6, 8 классах учитель истории и обществознания Асюнькин А.В. провел тематические уроки «Вы – будущие избиратели». Учащиеся получили знания об основных принципах и этапах участия граждан в выборах, ознакомились с основными понятиями, связанными с избирательной системой России,  узнали о выборах в истории человечества  Ребята ответили на вопросы теста «Я - избиратель».