Просто исследовать? Просто!

В мае учащиеся 6Б класса защищали проект «Алгоритмы в школьной жизни». Более 2-х месяцев, разбившись на группы, учащиеся не только знакомились с понятием, типами и исполнителями алгоритмов, но и сами проверяли выполнение алгоритмов в школьной жизни, которые были предложены учителем информатики Гудковой М.И. Но самое интересное было впереди -  предстояло написать алгоритм по выбранному предмету из школьной жизни, исследовать, при каких условиях он выполняется и довести его до совершенства. При защите проекта каждый обосновал разработанный алгоритм и ответил на вопросы одноклассников. В завершении мероприятия ребята разобрали жизненные ситуации, связанные с алгоритмами и разгадывали ребусы.