В школе проходят военные сборы

В школе проходят военные сборы для юношей 10-х классов.  Ребята изучают быт служащих, элементы подготовки (огневой, строевой, физической, медицинской).

18 мая была проведена беседа о наших Вооруженных Силах, показаны фильмы про автомат Калашникова и его изобретателя, а также про новое современное вооружение Российской армии.  На занятии ребятам было рассказано, что такое воинская дисциплина, какие бывают виды поощрений и дисциплинарных взысканий военнослужащего. Юноши сдавали норматив по надеванию противогаза. На занятиях также участники учебных сборов познакомились с образцами современной военной техники и вооружения, с её тактико-техническими характеристиками и боевыми возможностями.

Учитель физической культуры Бряков Андрей Валерьевич обучил юношей владению оружием, стрельбе, сборке и разборке автомата.