Учебные военные сборы для юношей 10 класса

В эти дни в школе проходят военные сборы для учащихся 10-х классов. 19 мая прошли практические и теоретические занятия: тренировки, уроки по оказанию первой медицинской помощи, изучение приемов и способов индивидуальной защиты. В ходе занятий состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а так же применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей), а также обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти (потеря сознания, перелом конечностей, порез).

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.     Юноши занимались физической подготовкой: бегали стометровку, отжимались, подтягивались, соревновались в челночном беге.

Все ребята относятся  к прохождению военных учебных сборов очень ответственно.