Час интересных фактов «Салют рязанской пионерии»

В Центральной детской библиотеке прошел час интересных фактов «Салют рязанской пионерии», посвященный  100-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина  с учащимися 4 «Б» класса (классный руководитель Назарова О.Г.)
   Посмотрев видеоролик «История пионерской организации»,  школьники узнали, что же это за страна «Пионерия» и как можно было в нее попасть?
  Библиотекарь Т.А. Дюдяева рассказала ребятам об истории создания пионерской организации в Рязанской области, вспоминала годы своего детства, как вступала в пионеры, о пионерских сборах, заседаниях совета дружины, соревнованиях между отрядами, тимуровском движении. В исполнении Лены Борискиной четвероклассники  услышали клятву, которую произносил каждый вступающий в пионеры.
  Дети не только узнали, кто такой пионер, но и примеряли пионерский галстук, а затем все вместе спели гимн пионеров «Взвейтесь кострами». Это мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.