Урок Победы

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нашей школы является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 77– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

Для учащихся 3 «В» класса  (классный руководитель Варлахина И.А.)  прошло мероприятие «Урок Победы»
    С вступительным словом выступила методист школы Макарова Наталья Ивановна, подчеркнув важность и  значимость Дня Победы для жителей России.  Наталья Ивановна отметила, что все мы – наследники победителей, и мы должны чтить память своих предков.
  Обучающиеся школы проникновенно читали стихотворения о войне, о том, как беспощадно вторгалась она в детство, калечила юность, повергала в отчаяние стариков.   Перелистывая страшные страницы истории Великой Отечественной войны, дети пришли к выводу, что историческая память – одно из главных богатств человеческой культуры. Память войны призывает к ответственности за мир на Земле.
   Ирина Алексеевна рассказала о  «Георгиевской ленточке». Ученики узнали историю возникновения этого символа Победы, что означает чёрный и оранжевый цвет, и как правильно носить Георгиевскую ленточку.

Урок получился интересным и информативным.