Акция «Вахта Памяти»

8 мая на городском кладбище состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почетный караул был выставлен  у Братской могилы из активистов школьного юнармейского отряда «Русичи»: Кузнецовой Валерии, Кузнецовой Кристины, Абрамовой Дарьи и Зайцевой Анастасии. В этот день вспоминали всех павших на полях сражений поименно.

Почтить память павших героев пришли официальные лица города, представители трудовых коллективов, общественных, , работники культуры города, родственники героев, захороненных в Сасове, педагоги школы.

Глава администрации Евгения Рубцова почтила память полного кавалера ордена Славы Василия Михайловича Шемарова, Героя Советского Союза Виктора Степановича Савина и участника Великой Отечественной войны Якова Гавриловича Вараксина.
   Настоятель Казанского Собора, благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук провел панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.