Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

29 апреля состоялся Всероссийский урок по Основам безопасности жизнедеятельности.

На уроках ребята поговорили об истории возникновения Пожарной охраны России и о том, как функционирует пожарная охрана в настоящее время, вспомнили о Героях-ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС и традиционно поговорили о мерах пожарной безопасности и безопасном поведении. Еще одной из задач уроков стало обучение детей правилам безопасного поведения в летний период, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,  в местах массового пребывания людей. Уроки  включали теорию и практику. Учащиеся учились правильно оказывать помощь в бытовых и чрезвычайных ситуациях, ответственно относиться к своему здоровью. Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

Очень важно помнить, что наша безопасность и безопасность близких в НАШИХ руках.