Первое мая – Праздник Весны и Труда.

29 апреля в школе для учащихся 9-11 классов прошли мероприятия, посвященные празднику 1 Мая.

На внеклассных часах классные руководители рассказали старшеклассникам  о зарождении Первомая как праздника солидарности рабочих, об истории профсоюзного движения в мире, России, Рязанской области, сопровождая выступление видеороликами. В ходе профсоюзного урока учащиеся познакомились с историей профсоюзного движения, узнали о правах и функциях профсоюза, роли профсоюза в представительстве интересов трудящихся, стратегии социального партнерства и преимуществах, которые дает членство в профсоюзе, а также обсудили вопрос трудовых прав и гарантий работников, в том числе и несовершеннолетних.

Ученики активно задавали вопросы