Оказание первой помощи пострадавшим

27 апреля в   центре образования «Точка роста» прошло тренировочное занятие по оказании медицинской первой помощи. Бывают такие ситуации, когда машина скорой помощи, не может быстро и своевременно приехать на место происшествия и медицинские работники не могут помочь пострадавшим. Очень важно в такие моменты уметь оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях  и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. Школьная медицинская сестра Валентина Витальевна провела учебное занятие по оказанию первой помощи пострадавшим. Она познакомила учащихся  с основными приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения, объяснила ребятам, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. Затем медицинский работник проинформировал школьников о том, как поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего.

В рамках урока обучающиеся узнали о правилах оказания первой медицинской помощи, попробовали полученные знания закрепить в практической работе с манекеном