ВЕСТИ С ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

С 16 по 22 апреля на базе института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

В финале приняли участие 258 старшеклассников из 78 российских регионов. Школьники прошли как теоретико-методические, так и практические испытания, которые состоялись на спортивных объектах вуза.

Программа финала включала не только состязания, но и различные мероприятия: для школьников были  предусмотрены различные активности, в том числе культурно-досуговые мероприятия и экскурсии, для педагогов – образовательные программы.

Честь Рязанской области отстаивала  наша «звездочка» Стифуткина Валерия со своим руководителем Дергачевой М.Г. Валерия показала хорошие результаты.

Всероссийская олимпиада школьников – самая престижная национальная олимпиада. Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Мы желаем Валерии всегда оставаться смелой и целеустремлённой, не бояться конкуренции, препятствий и трудностей, всегда верить в свои силы, не отказываться от своих мечтаний. Вперед, только вперед!