Мастер - класс «Выразительно читаю, всё отлично понимаю»

Учащиеся 6 "Б" класса провели мастер - класс  «Выразительно читаю, всё отлично понимаю» для учащихся 1"В" класса. Необычный формат проведения классного часа направлен на формирование читательской грамотности.  В исследованиях PISA читательская грамотность - «способность человека понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни». Первоклассники только начинают учиться выразительно читать стихи и рассказы. Сегодня они смогли послушать чтение старших       школьников, познакомиться с разными жанрами, понаблюдать за разными выступлениями. Такая встреча была первой в их школьной жизни. Первоклассники остались довольны.