В поисках будущей профессии.

В рамках профориентационной работы  для учащихся 11 «А» класса прошла встреча с  нашей  выпускницей Сидориной Дарьей, которая сейчас учится в Мордовском государственном  педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева. Она поделилась с будущими студентами своими впечатлениями об обучении в университете и о том, что необходимо для успешного поступления и дальнейшей учебы в нем. Дарья провела с одиннадцатиклассниками тестирование с целью определения типа личности и профессиональной направленности учащихся.

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности нашего образовательного учреждения, так как она связывает систему образования с экономической системой страны, потребности обучающихся с их будущим, поэтому педагоги школы и в дальнейшем будут работать над решением профессионального самоопределения обучающихся.