Акция «Книги – Донбассу»

Учащиеся и педагоги школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Книги – Донбассу». Для детей Донецкой и Луганской народных республик собрали художественную и учебную литературу. Главное – вернуть детям Донбасса привычную русскоязычную среду.

Произведения Пушкина, Лермонтова, Тургенева; хрестоматии для внешкольного чтения, русские народные сказки – всю эту литературу в скором времени отправят в Донецкую и Луганскую народные республики.
Мы хотим, чтобы живой и литературный русский язык был доступен для всех, кто хочет на нем говорить, и верим, что добрые детские книжки помогут ребятам с Донбасса хотя бы на некоторое время забыть о трагической истории их земли и их семей.