Всероссийский урок Добровольчества.

В школе проходят классные часы «Всероссийский урок  Добровольчества». Цель - содействие в формировании личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей, через вовлечение учащихся в волонтерское движение, развитие социальной активности обучающихся.  Классные руководители знакомят учащихся с историей добровольчества в России; дают  понятие о видах волонтерства и формах работы добровольцев (волонтеров); знакомят  с интернет-ресурсами, посвященными добровольчеству и волонтерству; обучают  навыкам организации волонтерского отряда, проведения добровольческой акции или мероприятия. Учащиеся посмотрели и обсудили мультимедийную презентацию «Волонтеры, добровольцы, лидеры» с целью знакомства с активистами, известными лидерами волонтерского движения России.

Активисты школьного волонтерского отряда «Пламя» рассказывают о  добровольческих проектах и мероприятиях, в которых  принимают участие.

Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей.