Уроки Мужества «Герои нашего времени»

В школе прошли уроки Мужества «Герои нашего времени», посвященные подвигу Героя России Алексея Панкратова. Алексей Панкратов – военнослужащий ракетно-зенитной части, дислоцирующейся в Пензенской области, участник спецоперации на Украине, которому указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2022 года присвоено звание Героя России за «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания». Учащиеся посмотрели видеосюжет  об Алексее Панкратове, узнали о его подвиге. На примере героического поступка бойца школьникам рассказали о мужестве и стойкости российских военнослужащих. На уроках звучали героические стихи о войне, музыкальные произведения.

Наша великая Родина – Россия – всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни. Спустя  много лет после Победы в Великой Отечественной войне эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту своей свободы, правды и великой российской культуры. Мы, граждане огромной многонациональной страны, обязаны помочь нашим братьям, по-другому поступить нельзя, во имя справедливости и будущего нашей страны! И сегодня российская армия помогает народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!

Рассказ об отважных людях,  готовых совершить подвиг не только во время боевых действий, но и в мирное время, всколыхнул души ребят, воодушевил быть смелыми, честными, искренне любить свою Родину.