14 марта в нашей стране отмечается праздник – День православной книги.

Урок  по Основам  православной культуры, который прошел в 4 «В» классе

( классный руководитель Мартыненко Н.В.),  был посвящен этому событию. Форма проведения мероприятия была необычной. На встречу с детьми пришли  иерей Александр и матушка Ксения Веденеевы.

Отец Александр рассказал детям  историю о первой книге, выпущенной  в1564 году  дьяконом Иваном Федоровым.

Батюшка рассказал детям, как важно  читать книги. Ведь на все вопросы, которые волнуют человека в жизни, именно книга может дать самые точные и мудрые ответы.

Встреча получилась очень теплой и интересной.  Дети с большим интересом слушали. Но  волновали их и другие вопросы,  которые  не остались без ответа:  «Почему Бог любит всех людей одинаково?»,  «Для чего нужен пост?», «Как вода становится святой?».

В конце встречи от семьи священнослужителя дети получили в подарок для классной библиотеки книги Антуана де Сент-Экзюпери  «Маленький принц».