Учебно - тренировочная эвакуация

Учебно-тренировочная эвакуация учащихся и персонала школы прошла в целях отработки навыков поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Была проведена практическая отработка действий при захвате детей в заложники. По легенде человек, проникший в школу, захватил учащихся 7 класса.

Все школьники и сотрудники эвакуировались слаженно и быстро, согласно плану эвакуации.

В ходе тренировки были привлечены сотрудники Росгвардии.

Руководителем тренировки отмечены положительные результаты эвакуации. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.