Классная встреча с сотрудниками Муниципального культурного центра г. Сасово

Сегодня в школе прошли встречи с сотрудниками МКЦ с разъяснением для учащихся о Пушкинской карте.
С 1 сентября 2021 года по инициативе Президента России В. Путина стартовала новая государственная программа "Пушкинская карта", направленная на приобщение молодежи к культурным ценностям и увеличении посещаемости учреждений культуры.
"Пушкинская карта" - специальная карта для молодежи в возрасте 14-22 лет. Картой можно оплачивать билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные заведения по всей стране. С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. На это можно потратить 2000 рублей. В 2022 году лимит по Пушкинской карте был увеличен до 5000 рублей. Именно такая сумма будет в распоряжении владельцев карт для посещения культурных мероприятий.

Мы благодарим работников МКЦ за интересную и содержательную беседу.