«Весенние встречи»

Во вовремя весенних каникул  для детей ОВЗ было проведено   мероприятие

« Весенние встречи».  В начале мероприятия социальный педагог Акимушкина Е.Н рассказала о празднике  «Сороки», который  отмечается согласно народному календарю восточных славян 22 марта, в день весеннего равноденствия. В этот день дети должны были призывать весну, закликать ее.  Для этого существовали специальные стихи и песенки-веснянки. Солистки из фольклорного ансамбля « Субботея» исполнили  для детей  русские народные песни о весне.

Затем дети приняли участие в спортивной эстафете , которую подготовил и провел педагог дополнительного образования  МБУ ДО « Центр дополнительного образования» руководитель объединения «Богатыри» Фетисов Д.П совместно с активистами РДШ (Петровой Е, Паршиной Д, Ромаховым К, Набатовым А).На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах.  Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные,  способности и навыки.  Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.  Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.