Региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика».

Вас, дорогие конкурсанты,

Сердечно мы благодарим

За искру вашего таланта –

За всё «спасибо»  говорим:

Спасибо вам за эти строки

За души, вложенные в них,

За то, что  зал  в немом восторге

Весь очарованный притих,

За глубину переживаний,

За взгляд, за мимику, за жест.

За меру вложенных стараний,

За то, что вы такие есть!

23 марта в областной библиотеке имени Горького прошел региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Проект нацелен на повышение интереса к чтению у детей и подростков, знакомство школьников с возможностями современных библиотек, на поиск и поддержку талантливых детей.

Куратором регионального этапа конкурса в Рязанской области стал Центр эстетического воспитания детей. Активную поддержку в организации и проведения конкурса оказала областная библиотека им. Горького.

В этом году в Рязанской области на всех этапах конкурса приняли участие около 5000 человек из 29 муниципальных образований. 88 победителей муниципального этапа встретились в библиотеке на региональном туре конкурса.

Мария Богатова, учащаяся 6 «Б» класса,  получила Диплом участника. Спасибо Марии за достойное выступление!

И, конечно же, мы уверены, что  Маша,  успевшая  поучаствовать в этом замечательном конкурсе, пойдет   вместе с книгой по жизни. Ведь именно за  читающими грамотными  детьми будущее России!