ФИНАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ТРЕКА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

23 марта в Центре одаренных детей «Гелиос» состоялся заключительный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
Конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений
Региональный трек проходил в 2 этапа, заочный этап состоялся в период с 15 февраля по 15 марта. По итогам заочного этапа из 73 обучающихся образовательных организаций Рязанской области в финал прошел 41 участник. Среди них Конькова Софья, учащаяся 10 «А» класса со своим руководителем  Пупочкиной  Еленой  Сергеевной.
В рамках заключительного этапа конкурса состоялась очная защита проектов по направлениям «Агропромышленные и биотехнологии» и «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение». Проекты оценивали члены экспертной комиссии, в состав которой вошли представители РГАТУ им П.А. Костычева, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, РГУ им. С.А. Есенина и АНО «Цифровой регион».

Региональный этап собрал на одной площадке самых деятельных и талантливых ребят со всей области. Кто-то представил свои проекты впервые, кто-то разрабатывает и дорабатывает их уже несколько лет.  Конкурс  позволяет поддержать начинания юных разработчиков. Софья защищала  проект на экологическую тему.

Какие-то исследования юных рязанцев останутся только в проекции, другие - найдут своих инвесторов и встанут на поток, ведь в мире много примеров привычных всем вещей, которые когда-то были лишь детскими идеями.

Выражаем благодарность Софье  и желаем совершенствовать свои способности, развивать новые возможности, постигать новые знания и получать удовольствие от достигнутого успеха!

Выражаем благодарность Елене Сергеевне  за поддержку и совместную работу по привлечению обучающихся к исследовательской деятельности.