В гости к нам пришла Матрешка

Кукла Матрешка нарядна, красива,

Кукла Матрешка – улыбка России,

Матрешка – игрушка, ты всем нам нужна!

Матрешка – подружка на все времена!

В 1 «В» классе (классный руководитель Яньшина О.В.) проведено мероприятие под названием «В гости к нам пришла Матрешка». Всем нам взрослым знакома Матрешка – деревянная раскладная куколка, давно уже ставшая символом русского народного творчества и традиционным сувениром, который принято покупать в России. А знают ли про нее наши дети? В ходе мероприятия пришли к выводу: мальчики и девочки знакомы с этой деревянной игрушкой! Ведь Матрешка такая яркая, такая красивая! А внутри нее – ее детки. И всегда интересно знать: сколько их там? Может три, а может шесть или восемь?
Ольга Владимировна познакомила первоклассников с историей возникновения и технологией изготовления куклы, с историей ее имени. А в конце занятия каждый создал свою неповторимую Матрешку.