Россия и Крым – мы вместе!

17 марта в школе прошел Единый классный час «Россия и Крым – мы вместе!» Ребята посмотрели увлекательные видеофильмы и ролики «Достопримечательности Крыма», «Культура Крыма», «Литературный Крым», презентацию «Крым глазами детей».

Учащихся познакомили с историей Крымского полуострова и героическими страницами ее летописи. В ходе виртуальной экскурсии ребята смогли познакомиться с наиболее интересными достопримечательностями Крыма и Севастополя. Также в школе прошли конкурсы рисунков «Мы вместе!».
Внимание учеников старших классов было обращено на историческую роль Крыма и Севастополя в российской истории и культуре.

В ходе познавательных мероприятий школьникам рассказали о событиях, которые предшествовали проведению Общекрымского референдума и фактах новейшей истории Республики Крым в составе Российского государства. Было отмечено, что в 2014 году крымчане ждали расцвета полуострова, позитивных изменений, стабильности и мира. Крым и Севастополь подошли к празднованию восьмилетия «Крымской весны», преодолев все трудности и сегодня регион активно развивается и преображается. Сегодня  Крым — неотъемлемая часть нашего государства, главная военно-морская база в Чёрном море и один из центров культуры.