Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

На страже дорожного движения.

В школе активно работает отряд юных инспекторов движения (ЮИД) «Юный инспектор». Ребята изучают правила дорожного движения и  пропагандируют их среди учащихся школы. Главная цель отряда ЮИД - рассказывать о правилах дорожного движения, чтобы улицы и дороги стали безопасными для всех.

В преддверии весенних каникул ЮИДовцы активно проводили профилактическую работу по ПДД и напомнили учащимся начальной школы правила безопасного перехода проезжей части.

А правила такие:

при подходе к проезжей части необходимо обязательно остановиться на тротуаре, сосредоточиться на дорожной обстановке и убедиться в собственной безопасности, обязательно дождаться полной остановки всех автомобилей, только после этого перейти дорогу;

 при переходе дороги убрать телефоны и наушники, чтобы сконцентрировать свое внимание на дорожной ситуации, и снимать капюшоны. 

Юным инспекторам такая форма работы очень понравилась, все члены отряда работают с желанием, и их работа очень значима. Мы уверены, что благодаря таким профилактическим мероприятиям дети лучше усвоят правила личной безопасности и будут переходить дорогу только в установленном месте. У ПДД нет каникул!


Все фотографии новости: