Добрые уроки

В  школе проходят  уроки добровольчества и волонтёрства. Главная цель ДОБРЫХ УРОКОВ - это популяризация добровольчества и развитие социальной активности среди детей. Школьники на уроке узнают о направлениях добровольческого движения в Российской Федерации, а также о проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие. В классах проходит  просмотр мультимедийной презентации "Волонтеры, добровольцы, лидеры" с целью ознакомления с активистами и лидерами волонтерского движения России. Учащиеся объясняют   такие понятия, как гуманизм, милосердие, сострадание, патриотизм, гражданственность. Волонтеры школьного отряда «Пламя» рассказывают о своем опыте участия в акциях, делятся  интересными фактами и историями. Все это вызывает живой, неподдельный интерес у ребят. Надеемся на рост количества участников волонтерского движения в нашей школе!