Мы Vместе

Классные часы,  посвященные воссоединению Крыма с Россией прошли в первых классах. Белова О. В., Мишакова О. А. и Яньшина О. В  постарались вызвать у детей интерес к прошлому нашей Родины, отметили особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Учителя провели для ребят игру "Моя Родина", викторину  «Дары Крыма», выставку   «Курорты Крыма», изготовление плаката, челлендж «Мы Vместе». Первоклассники с интересом составляли пословицы, смысл которых особенно актуален в наши дни: "Если дружба велика, будет Родина сильна ", Кто за Родину горой, тот и герой",  «Нет земли краше, чем Родина наша". Школьники обратили внимание на герб Республики Крым. На нём слова "Процветание в единстве! ", а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой. Детям захотелось побывать у моря, где плещется прибой, отведать вкусных фруктов, покататься на катере по волнам, увидеть Крымский мост. Их мечты обязательно сбудутся, потому что Крым и Россия вместе!