Братство народов

В школе проходят уроки «Братство славянских народов», посвященные единству общекультурного пространства народов России, Украины и Белоруссии. В разных возрастных группах школьники обсуждают важные вопросы и изучают факты, которые сближают славянские народы нашей страны и мира.

Ребята узнают об их общей истории, культуре и древнем единстве народов. В ходе беседы затрагиваются вопросы, раскрывающие общность языков.
    Учащиеся знакомятся с памятниками народного творчества: пословицами и поговорками, былинами, сказками, песнями, пробуют перевести текст известного белорусского поэта Максима Богдановича. Уроки проходят с целью формирования у обучающихся понимания единства общекультурного пространства народов России, Украины и Белоруссии.