Россия и Крым - мы вместе.

14  марта активисты РДШ провели урок географии в 8 «А» классе, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Вместе с учителем географии Минаевой Валентиной Георгиевной активисты рассказали учащимся  о Крыме как о ландшафтном и историко-культурном заповеднике, воспетом в произведениях литературы и искусства. Ученики узнали, что именно в Крыму Кирилл и Мефодий работали над созданием славянской письменности, здесь  был  издан манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России. Ребята с интересом слушали о самых известных городах, о природе и животном мире, о крымских пещерах, о тайнах морских глубин.