Классная встреча

Всемирный день гражданской обороны отмечается именно 1 марта, поскольку эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО). Главной целью проведения этой даты можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне.

В 11 «А» классе прошла классная встреча с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России майором внутренней службы Оськиным Станиславом Леонидовичем.

В ходе встречи старшеклассникам была доведена информация об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Учащиеся с интересом выслушали представителя МСЧ России, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.