Во славу Отечества

«Почему 23 февраля является выходным днем в России? Сколько лет этому празднику? Кого принято поздравлять в этот день?» - с таких вопросов 21 февраля начался классный час во 2 «А» классе»

Учащиеся  узнали, когда был учреждён этот праздник, что значит быть защитником Отечества, какими качествами должен обладать настоящий мужчина – защитник.

Затем ребята активно участвовали в эрудит-викторине «Вперед, мальчишки!»  Весело отвечали на вопросы: «Что  носит на плечах военный?», «Что такое «наряды вне очереди?»,  «Как называется солдатский дом?» и другие. Вспомнили  пословицы о военной службе, побывали в роли армейского повара и подбирали продукты для солдатской каши.

В конце ребята получили памятные сувениры от одноклассниц.