Отвага. Мужество. Честь

23 февраля – особая дата. Это праздник достойных и сильных людей, настоящих патриотов. Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и делом чести каждого мужчины. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем воинам России, верным долгу и присяге.

В старших классах  прошли  Уроки Мужества ко Дню защитников Отечества «Отвага. Мужество. Честь».  Школьники узнали, как создавалась регулярная армия при Петре I, какие реформы он проводил, о реформах армии в 19 веке, и с чем они были связаны,  об отваге, героизме солдат в боях за Родину. Классные руководители, учителя истории и обществознания, активисты РДШ  рассказали  старшеклассникам о Великой Отечественной войне, о героизме воинов во время боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, о важности патриотизма. Волонтеры, члены Юнармии  выступили с рассказами о героях своих семей, героях родного города.  Педагоги отметили важность воспитания в каждом человеке таких качеств личности, как отвага, честь и мужество.

Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

С праздником, С Днем Защитника Отечества!