Армейские забавы

Российский воин бережет
Родной страны покой и славу.
Он на посту и наш народ
Гордится армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В российской солнечной Отчизне.
Он охраняет мир и труд,
Прекрасный труд во имя жизни.

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! В этот день мы чествуем российского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика - всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи нашей страны.

В школе проходят мероприятия, посвященные этому празднику. Во 2 «В» классе  прошла игровая программа «Армейские забавы».  Ребятам было предложено на некоторое время оказаться на службе в армии, проверить свои силы, ловкость, выносливость и смекалку.
     Мальчики участвовали в интересных и веселых конкурсах и викторинах: «Защитник», «Боевая готовность», «Срочное донесение», «Кто удивил , тот победил». Второклассники успешно справились с заданиями. Все остались довольны результатом игры. По завершении мероприятия девочки поздравили одноклассников. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал ярче, светлее и добрее!