Онлайн-урок "Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде"

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности 17 февраля учащиеся 9 «Б» класса приняли участие в онлайн уроке по теме «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве». С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Мы все больше используем мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры для того, чтобы удаленно управлять своими счетами и картами. При этом зачастую забываем о безопасности и правилах поведения в виртуальном пространстве, чем и пользуются мошенники Дети и подростки все больше используют мобильные электронные устройства, для многих это способ оставаться всегда на связи со своими друзьями. О рисках и опасностях при использовании мобильных телефонов, смартфонов, компьютеров и основных правилах безопасного поведения в сети шла речь сегодня на уроке.  Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о правилах поведения в социальных сетях.