В рамках проекта РДШ «Классные встречи»

«Классные встречи» — один из самых интересных проектов Российского движения школьников. В его рамках наши школьники получают уникальную возможность лично пообщаться интересными людьми.

Участниками сегодняшней встречи стали учащиеся 4 «Б» класса (классный руководитель Назарова О.Г.) и инспектор ОНД и ПР МЧС лейтенант внутренней службы Оськин Николай Александрович.

Николай Александрович подготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности. Состоялась увлекательная игра, в которой младшеклассники находили правильные ответы и решения. Ребята вспомнили о правилах пожарной безопасности, обсуждали причины возникновения пожаров, изучали порядок действий в случае пожара. Учащимся еще раз напомнили о необходимости знать, где находятся запасные выходы в школе, торговом центре, кинотеатре, что нужно делать, если почувствовали запах гари или услышали сигнал пожарной тревоги. Детям также напомнили номера экстренных служб.    Инспектор рассказал учащимся о первичном средстве пожаротушения -огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.   В конце урока школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома, избегать опасных ситуаций.