Живая память

«Живая память»- так назывался классный час в 2 «В»  классе (классный руководитель Голикова Е.В), посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.  Второклассники  узнали,    что такое интернациональный долг, как выполняли его вчерашние школьники, призванные в ряды Советской Армии, а также офицеры, воевавшие в Афганистане. Страшная война, длившаяся девять лет, оставила след во многих судьбах наших соотечественников. Учащиеся узнали о  судьбе   нашего земляка, воина-интернационалиста Голикова Виктора Анатольевича. Младшеклассники  посмотрели семейные фотографии, прочли фронтовые письма,  услышали рассказ о его  службе и трудностях, которые приходилось преодолевать.    Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие тысячи воинов-интернационалистов, он  тоже внес свой  вклад в дело служения нашему Отечеству. Ребята посмотрели видеоролики документальной хроники об этой войне и о выводе советских войск из Афганистана, почтили память погибших минутой молчания.