Дорогами Афганской войны

Сегодня, 15 февраля, в старших классах прошел классный час «Дорогами Афганской войны». Предложенный в начале урока вниманию учащихся фильм «Хроника Афганской войны», помог увидеть военные события на Афганской земле и понять их хронологию.

Классные руководители познакомили учащихся с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Поколение, опалённое её огнём, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны.