Дорога к Пушкину – дорога к народу, родине, судьбе

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали. 185 лет назад, 10 февраля 1837 года, умер после ранения на дуэли великий русский поэт. Дуэль состоялась 8 февраля 1837 года  на окраине Санкт-Петербурга  в районе Черной речки.

10 февраля с учениками 4 «А» класса (классный руководитель Савельева Н.А.) прошёл литературный час «Он покорил и время, и пространство». С помощью электронной презентации ребята познакомились с биографией великого поэта и писателя, создателем русского литературного языка и основоположником новой русской литературы. В завершении мероприятия ученики просмотрели отрывок из фильма «Пушкин. Последняя дуэль». Учащиеся  отвечали на вопросы электронной викторины по сказкам А.С.Пушкина. На мероприятии так же была оформлена книжная выставка «Светоч русской литературы».