Поговорим о профессиях

Ведущий специалист ЦЗН г. Сасово Бычкова Любовь Ивановна провела для учащихся 9 «А» класса профориентационную беседу «Как выбрать профессию или несколько советов выпускникам». Старшеклассники узнали о ситуации, сложившейся на рынке труда региона, востребованных профессиях, трудностях, возникающих у молодежи при выборе работы, как повысить конкурентоспособность на рынке труда. Учащиеся познакомились с основными направлениями деятельности Центра занятости. В ходе беседы с сотрудником организации особый интерес у школьников вызвал вопрос о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время, пособиях, выплачиваемых безработным гражданам, причинах, по которым они могут обратиться в «Центр занятости населения».