Школа — территория без опасности.

27 января — Всемирный день борьбы с буллингом. К этому дню посредники ШСП всегда готовят стендовую информацию по данной теме, и призывают всех — и учащихся, и педагогов — присоединиться к акции «Школа без опасности», получив символ этого дня «Ленточку дружбы».

Педагог-психолог продолжает проводить профилактические занятия в различных классах. 28 января в 1В и 2В классах беседовали с ребятами о том, как важно уметь договариваться друг с другом, не обижаться, не обижать, помогать и поддерживать друг друга. А  если не можешь себя защитить, обязательно следует  обратиться за помощью к взрослым.

В 5А и 6А классах проблема буллинга обсуждалась  на более взрослом уровне. В подростковой среде каждый старается показать свою значимость в коллективе сверстников, но не каждый знает, как это сделать безопасно для окружающих. Поэтому часто возникают конфликты. Почему некоторые школьники становятся обидчиками? Как не стать жертвой буллинга? Как защитить себя и других и не стать изгоем? Почему важно не оставаться сторонними наблюдателями в ситуации травли? Никто не остался в стороне при обсуждении этих вопросов. Потому что школа должна быть территорией без опасности!