Патриотическая акция «Блокадный хлеб»

Петербург, а вместе с ним и вся страна, сегодня вспоминают великий подвиг. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней и ночей. Холод, голод, постоянные обстрелы. Но город не сдался, показав невероятный пример стойкости и мужества.

27 января сотрудники Центральной детской библиотеки стали участниками Всероссийской патриотической акции памяти «Блокадный хлеб», на территории офисного центра микрорайона «Северный». В акции приняли участие представители  администрации, общественных организаций города и  библиотечные работники. А также члены волонтерского отряда «Пламя», учащиеся  шестых и седьмых классов школы № 3, жители города.  Перед участниками акции выступили: Сафронова Татьяна Сергеевна, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Сасово и председатель совета ветеранов Галина Григорьевна Пицина. В рамках акции всем участникам предлагалась «Пайка «Блокадного хлеба», как символ мужества и стойкости жителей блокадного города - 125 грамм. Детям также предлагалась горячая картошка в «мундире» с солью. А сварили ее в чугунке.