Акция по профилактике буллинга

На этой неделе в школе стартовала традиционная в январе акция  по профилактике буллинга.  Подготовка к ней началась ещё в декабре: проводился опрос о случаях травли среди школьников, готовилась стендовая информация, проводились тематические родительские собрания с участием школьного психолога.

В рамках акции в 5Б и 6В классах педагог-психолог Елисейкина Л.И. уже провела занятия, на которых рассказала, что такое буллинг, как не стать жертвой травли, и что делать, если это уже случилось. Она акцентировала внимание школьников на том, что буллинг — это болезнь класса, поэтому весь классный коллектив несёт ответственность за случаи травли.

Мероприятия по профилактике буллинга будут проводиться до конца месяца.