В рамках профориентационной работы

Сегодня в школе в рамках профориентационной работы прошла творческая встреча обучающихся 10-11 классов   классов с курсантом1 курса Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений)  северной столицы России Санкт- Петербурга  Прондяевым Олегом. Курсант рассказал об образовательных программах, которые реализуются в институте, о правилах поступления и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Олег отметил, что в  рамках реализации процесса обучения главная задача института – дать курсантам твердые знания и умения в вопросах восстановления, проектирования и строительства железных дорог, сделать их широкими специалистами в области обеспечения движения поездов и организации воинских перевозок.

Прондяев Олег подчеркнул и завершил свое выступление  словами: «Военный — профессия героическая, уважаемая и очень нужная!».